Статьи

Варианты отведения очищенной сточной воды из системы автономной канализации частного дома обусловлены разными типами грунта на месте монтажа станции глубокой биологической очистки.

Подробнее

Все нюансы установки наружной системы очистки сточных воды на индивидуальном загородном участке. Что необходимо знать перед началом таких работ.

Подробнее

Если на вашем загородном участке Вы в качестве очистного сооружения применяете септик, то к нему необходимо соорудить поле фильтрации. Что же собой представляет такое поле и для чего вообще оно нужно?

Подробнее

Чтобы обеспечить необходимое перемещение стоков внутри труб, их необходимо укладывать с уклоном.

Подробнее

При выполнении такого расчета необходимо знать, сколько стоков в среднем приходится на одного человека, пользующегося системой канализации.

Подробнее

Основной принцип очистки сточных вод индивидуального частного дома или дачи во всех типах автономных очистных сооружений базируется на процессах жизнедеятельности специальных бактерий. Но в чем именно разница?

Подробнее

Прежде чем выбрать место на участке для очистного сооружения, необходимо учесть несколько факторов, основным из которых является экологическая безопасность окружающей среды.

Подробнее

Приведены некоторые образцы выпускаемых в настоящее время септиков. Давайте проведем их равнение по размерам, необходимости в услугах ассенизационной машины, необходимости почвенной доочистки и наличию разрешения на сброс очищенной воды на рельеф.

Подробнее

Сейчас на рынке локальной очистки сточных вод коттеджа или индивидуального дома можно встретить много различных очистных сооружений. Не каждое из них, конечно, может удовлетворить покупателей. Поговорим про станцию Тверь.

Подробнее

Это решение можно использовать для очистки канализационных стоков дачных и загородных домов, индивидуальных коттеджей, в которых проживают порядка 16 человек. Переработка стоков происходит в четыре этапа.

Подробнее

Пресные воды, которые изменили свои свойства из-за промышленной и хозяйственно-бытовой деятельности человека, называют сточными водами. Воды от жилых, коммунальных и административных зданий называют бытовыми.

Подробнее

Шеф-монтаж – это контроль со стороны опытной организации, как правило, поставщика станции очистки, процесса монтажа оборудования.

Подробнее

При осмотре участка выяснилось, что несколькими днями ранее заказчику смонтировали септик «Астра». Монтаж этой канализации удивил нашего инженера.

Подробнее

Рынок локальной индивидуальной канализации шагнул далеко вперед в плане технологий и способов переработки стоков от частных домов и коттеджей.

Подробнее

Работы по устройству канализации можно осуществлять в любое время года, теоретически. Конечно, зимние условия существенно увеличивают затраты на наружные работы. Но как именно погода может оказать влияние на условия монтажа.

Подробнее

Методов дезинфекции существует несколько, а выбор определенного способа зависит от типа загрязнения, который можно определить лабораторным путем.

Подробнее

Сравним станцию ТОПАС с другими имеющимися на рынке очистными сооружениями для загородной канализации.

Подробнее

Существует несколько методов утепления корпуса септика, различающиеся применяющимися материалами, стоимостью, эффективностью, сложностью монтажа.

Подробнее

Энергонезависимость септика является большим преимуществом при строительстве канализации в тех местах, где отсутствуют линии электропередач.

Подробнее

Септик - это некая емкость с встроенными перегородками (камерами), в которых происходит выпадение осадка и частичная обработка стока локальной канализации анаэробными бактериями.

Подробнее