Описание работы канализации Юнилос

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

В этой статье про современную загородную канализационную станцию Юнилос рассмотрим ее принцип работы.

Какие процессы лежат в основе глубокой биологической очистки и из каких узлов состоит современная канализация загородного дома.

Сточные воды загородного дома или дачи поступают в уравнительный резервуар станции. Этот резервуар служит для непосредственного усреднения стоков по составу. Это позволяет осуществить залповый сброс, при этом не нарушаются режимы работы автономной канализации. В этом резервуаре и содержится активный ил из микроорганизмов, которые контактируют с загрязнениями и осуществляют как раз первую степень биологической очистки.

Далее сточные воды проходят фильтр грубой механической очистки и потому уже с помощью мамут-насоса (так называемый эрлифт) попадают в аэротенк. Именно в аэротенке и происходит интенсивная очистка сточных вод с помощью ила.

описание работы станции Юнилос

Современная загородная канализация Юнилос имеет степень очистки сточных вод до 98%. Полностью автономная и бесшумна

2 режима работы аэротенка в станции глубокой биологической очистки Юнилос

  1. Режим нитрификации - происходит активное перемешивание и насыщение кислородом воздуха.
  2. Режим дентрификации - перемешивание и подача воздуха прекращается.

Далее сточная вода поступает во вторичный отстойник, где и происходит так называемое осветление воды. На дно осаждается активный ил и через специальное отверстие возвращается в аэротенк станции. Осветленная вода же поступает в выходную магистраль.

Дабы исключить возможную жировую пленку, в канализации Юнилос предусмотрен жироуловитель.

Станция Юнилос продолжает работать в автономном режиме с постоянной циркуляцией воды в случае, если сточные воды загородного дома не поступают в станцию. Дело в том, что в уравнительном резервуаре находится специальный датчик, который следит за уровнем воды. То есть если меняется уровень в резервуаре, то начинаются режимы нитрификации и дентрификации. Станция будет работать в режиме переключений, пока не поступят сточные воды в станцию.

Юнилос описание работы септика

Биологическая очистка сточных вод с помощью активного ила

Главным преимуществом локального очистного сооружения Юнилос является ее полная автоматизация. Локальная канализация не требует ежедневного обслуживания. Конечно, в процессе ежеквартального обслуживания специалисты должны удалять излишки ила с помощью мамут-насоса. Удаление должно осуществляться один раз в шесть месяцев.

Избыточный активный ил можно смело использовать в качестве удобрения на загородном участке, что является еще одним преимуществом станции очистки сточных вод в сравнении с классическим септиком. В случае с септиком необходимо периодически заказывать ассенизационную машину.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.