Ошибка при монтаже септика

Недавно в нашу компанию обратился заказчик по вопросу бурения скважины и монтажа насосного оборудования. Каждая такая заявка сопровождается выездом инженера на объект. Выезд необходим для того, чтобы оценить возможности выполнения работ на конкретном участке и составления смет.

При осмотре участка выяснилось, что несколькими днями ранее заказчику смонтировали септик «Астра». Монтаж этой канализации удивил нашего инженера.

ошибка монтажа септика на загородном участке

Согласно монтажной схеме, горловина септика должна выступать над нулевым уровнем грунта не менее 20 см. Это необходимо для того, чтобы:

  • Крышка септика полностью открывалась для проведения периодического сервисного обслуживания и ремонта;

  • Исключить попадание талых и дождевых вод через горловину септика, следствием чего будет выход из строя электрооборудования.

При выполнении земляных работ (котлован под септик) выбранный грунт остается на участке или по договоренности вывоз осуществляет монтажная организация. В этом случае заказчик самостоятельно спланировал весь грунт вокруг септика, засыпав его до верхнего края крышки. Объяснил он свои действия тем, что монтажники, которые выполняли работы, не рассказали ему о принципах работы и эксплуатации данного очистного сооружения.

Наш специалист провел заказчику инструктаж, указал на ошибки и последствия, которые могли бы возникнуть и привести к дорогостоящему ремонту.

вокруг септика убрали лишний грунт для его правильной работы

Спустя несколько дней наша компания приступила к бурению скважины на данном объекте. На фото 4 можно увидеть, что заказчик не оставил без внимания полученную информацию, приступив к вывозу лишнего грунта вокруг септика.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.