Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Сейчас на рынке локальной очистки сточных вод коттеджа или индивидуального загородного дома можно встретить много различных очистных сооружений.

Не каждое из них, конечно, может удовлетворить покупателей. Основные критерии оценки качественного очистного сооружения: глубина очистки, трудность обслуживания, адаптация к российским условиям. Септик Тверь отвечает всем этим критериям, к тому же соотношение цена-качество септика заставляет присмотреться к нему лучше.

Система Тверь позволяют осуществлять глубокую очистку сточных вод, его смело можно применять в системах автономной канализации частных загородных домов, дач, индивидуальных коттеджей.

Как работает септик Тверь

В основе работы канализационной станции Тверь лежит биологический принцип очистки. Для рядового владельца загородного дома это значит сохранение окружающей среды по самым современным технологиям. Ведь в почву не будут изливаться химикаты, а сама очистка будет проходить на самом высоком уровне, локальное сооружение очищает стоки на 95-97%, что позволяет вторично использовать переработанную воду (для хозяйственных нужд, конечно). Таким образом, установив септик Тверь, вы сможете решить проблему с канализацией стоков, не нарушая санитарно-гигиенических норм и сохраняя природу.

септик тверь

Канализационные стоки проходят через 4-х ступенчатую систему очистки, которая включает в себя аэробную и анаэробную ступени. На этих уровнях отходы перерабатывают аэробные и анаэробные бактерии. Аэробные бактерии, обеспечивающие столь высокую степень очистки, используются в виде активного ила. Этот ил, не раз использованный в процессе очистки, периодически нужно будет удалять из септика.

Необходимо отметить, что септик для дачи Тверь с появлением в ней аэрационной системы уже нельзя называть септиком. Скорее Тверь в этом исполнении относится к классу АЭРАСБИО (АЭРАционная Система БИологической Очистки) или просто АЭРАС (АЭРАционная Система). Ведь только наличие в локальном очистном сооружении системы аэрации позволяет установке Тверь достичь уровня очистки в 95-97% и тем самым превратиться из элемента системы наружной канализации, имеющего степень очистки 60-65% и работающего только в паре с почвенной доочисткой стоков (фильтрационное поле, траншея и пр.) в автономную загородную канализацию или систему биологической очистки стоков.

Думается, что теперь мы вправе ожидать от конструкторов АЭРАС Тверь следующего шага: ликвидации элементов септика (камер, отстойников и пр.). Ведь работающие в настоящий момент канализации коттеджей на основе АЭРОСов такие, как АСТРА, ТОПАС и пр. обеспечивают 95-97% очистку стоков без дополнительных септических камер, биореакторов и прочего. В свою очередь такая модификация приведет и к уменьшению размера станции, и к ликвидации страшного монстра в виде ассенизационной машины.

Очищенную воду, осветленную и обеззараженную, можно сливать самотеком на рельеф, в сточную канаву или водоем, а можно использовать ее для вторичного использования (для полива) или декорирования участка.

Очистное сооружение Тверь без проблем работает в любых природных условиях. Монтаж септика облегчается его непритязательностью к окружающему типу грунта и уровню грунтовых вод. Прочный полипропиленовый или стальной (на выбор) корпус с ребрами жесткости, покрытый антикоррозионным материалом, выдержит любые нагрузки и перепады температур, так что можете не бояться лютых российских зим.

Герметичность корпуса и его прочность является дополнительной гарантии сохранности почвы от вредных загрязнений стоков. Для подачи воздуха в стоки (создания аэробных условий) используется компрессор, которому необходим подвод, хоть и небольшого количества электроэнергии, для некоторых это может оказаться минусом, особенно на этапе строительства загородного дома, когда еще не все коммуникации (электричество в том числе) подведены к участку. При монтаже септика не требуется каких-либо специальных устройств или сложного оборудования, поэтому произвести его вы сможете самостоятельно, своими силами, неплохо при этом сэкономив.

Особенности эксплуатации

Благодаря небольшому приросту переработанного ила при правильно подобранном объеме бака, станция Тверь очищают один раз в 2 года с помощью ассенизаторской машины. Плюс септика Тверь по сравнению с другими очистными сооружениями подобного типа в том, что он не потеряет трудоспособность при отсутствии сточных вод, то есть Тверь можно использовать для канализационной системы сезонных дачных участков.