Топаз или Топас - где ошибка

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Рассмотрим основные отличия канализационных систем, чтобы отделить информацию, необходимую для установки наиболее подходящей канализационной системы и информацию, которая только запутывает в выборе оборудования.

Разобраться в терминологии тем более важно, что при выборе компании, предлагающей услуги по установке канализационных систем, вы всегда сможете отличить специалистов от случайных людей, желающих заработать на предоставлении некачественных услуг.

На самом деле все просто. ТОПАЗ – это полудрагоценный минерал, из группы силикатов алюминия. Впервые найден на острове Топазиос в Красном море, хотя существует версия, что название камня произошло от санскритского слова «тапас» – тепло.

ТОПАС - это станция глубокой биологической очистки сточных вод, локальное очистное сооружение, осуществляющая очистку сточных вод природными методами путем активизации аэробных бактерий методом мелкопузырчатой аэрации.

В данном случае название ТОПАС это аббревиатура, где ТОП — часть фамилии автора -разработчика способа очистки сточных вод, чеха Яна Топола; А — означает активационная; С — система.

АСТРА - это Аэрационная Стация ТОПАС Российской Адаптации.

Топаз: где кроется ошибка?

Ошибка кроется в безграмотности «монтажников», для которых автономная канализация ТОПАЗ и ТОПАС - это одно и то же. Доверять или не доверять фирме, которая не знает названия монтируемого оборудования, решать вам.

Внимательно выбирайте подрядчиков, поскольку септик ТОПАЗ попросту не существует в природе, и, что смонтируют на Вашем участке, в итоге известно только этим людям.

Уже по сайту потенциального исполнителя работ или даже по его рекламе Вы можете определить, насколько компетентен тот или иной исполнитель. Куцые одностраничные сайты, отсутствие цен, фотографий, схем, странные словосочетания в роде «очистные сооружения канализации ТОПАЗ» и прочее напрямую выдают информацию о низком качестве представляемого сервиса. Это говорит о том, что исполнитель не представляет, о чем пишет, качество работ, скорее всего, будет такое же.

канализация Топаз

Очень часто на сайтах и в наружной рекламе встречается выражение септик Топас. Это звучит также неуместно, как ТЕЛЕГА МЕРСЕДЕС, например. Нельзя называть септик Топасом потому, что септик является частью одной системы биологической очистки стоков, в которую Топас как представитель другой системы не входит.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.